Программа финала конкурса «Инженерный старт 2019»

9.00 – 10.00 Фойе

Заезд и установка оборудования

11.00 – 12.00 Фойе

Регистрация участников и гостей фестиваля

12.30 – 13.00 Конференц-зал

Официальное открытие финала конкурса

13.15 – 16.00 Фойе

Презентация докладов по секциям

13.30 – 14.20 Конференц-зал

15.30 – 17.00 Конференц-зал

Мастер-класс, тренинг

17.00 – 18.00 Конференц-зал

Подведение итогов конкурса, награждение победителей

Стажировка в Центре ZN ART Болгария

Занятия московских школьников  в лаборатории „Zn Art“

в Болгарии

Дата проведения: ноябрь 2014

Место проведения: Центр ZN ART Болгария

Центр ZN ART и Сеть ЦТПО

Занятия Московских школьников  в лаборатории „Zn Art“

в Болгарии

наука – технологии - искусство

НОЯБРЬ 2014

По соглашению  с Департаментом образования г. Москвы, реализация Комплексной программы синергетического взаимодействия в организации выставочно-презентационной, проектно-исследовательской и международной  деятельности городской сети ЦТПО  предусматривала проведение стажировки  в Болгарии (г. София) обучающихся и педагогов, авторов и кураторов лучших исследовательских проектов, проектов научно-технического творчества и инновационных инициатив.

ЦТПО  МГТУ «СТАНКИН» совместно с ЦТПО различных московских вузов  в рамках проведения  международной образовательной программы по междисциплинарному направлению «Наука – Технологии – Искусство»  организовал стажировку в центре „Zn Art“, которым руководит известный болгарский художник Красимир Тодоров,  чье творчество основано на использовании современных технологий  в стиле «КиберАрт».

Участники стажировки  (учащиеся 7-11 классов и преподаватели ГБОУ г. Москвы средняя общеобразовательная школа № 875, ГБОУ г. Москвы многопрофильный технический лицей №1501 и ГБОУ г. Москвы Лицей № 1550)   прослушали авторский курс Красимира Тодорова «Парадигма современного пространства и пространственного мышления», и выполнили практические  задания по технологиям 3D- сканирования и прототипирования  для  создания различных объектов на основе  принципа пространственного сечения.

Занятия проходили в центре „Zn Art“, в Академии художеств Болгарии и в региональном историческом музее г. Враца.

Дальнейшее сотрудничество  сети ЦТПО, образовательных учреждений г. Москвы  с болгарской стороной в рамках междисциплинарного проекта  «Наука – Технологии – Искусство» будет способствовать развитию  выставочно-презентационной, проектно-исследовательской и международной  деятельности городской сети ЦТПО.