© 2012-2019   www.hitech-school.ru  ctpo@list.ru  +7-499-972-4619

Новая Промышленность и Профессиональное Образование

Телемост с участниками Круглого стола «Новая промышленность и профессиональное образование».

Дата проведения: 15 Октября 2014

Место проведения: МГТУ «СТАНКИН»

Круглый Стол. МГТУ СТАНКИН

Студенты, преподаватели МГТУ «СТАНКИН» и представители сети ЦТПО г.Москвы приняли участие в Круглом столе «Новая промышленность и профессиональное образование»

москва - город науки и технологий

15.10.2014

Студенты и преподаватели МГТУ «СТАНКИН» под руководством проректора по учебной работе Подураева Ю.В., а также представители городской сети ЦТПО через организованные телемосты получили возможность стать участниками Круглого стола «Новая Промышленность и Профессиональное Образование».

Целью проведения Круглого стола было обсуждение взаимодействия ВУЗов с инновационными предприятиями в целях подготовки высококвалифицированных кадров. В режиме реального времени студенты задавали интересующие их вопросы непосредственным участникам мероприятия, среди которых значились руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Бочаров О.Е., ректоры московских ВУЗов и представители бизнеса.

В ходе обсуждения была отмечена важность привлечения к инновационной деятельности молодых сил: студентов, аспирантов и юных школьников-предпринимателей в области инновационного бизнеса. Для этого должна функционировать целая инновационная цепочка: от стартапов и бизнес-инкубаторов до технопарков и технополисов.

Предполагается, что созданный в 2012 году Технополис «Москва», на котором уже размещено 27 высокотехнологичных производственных компаний, станет главной научной и инновационной площадкой нашей страны и позволит создать новый простой механизм интеграции потребностей сторон.