ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ 2015. ФОРУМ ГОРОДСКОЙ СЕТИ ЦТПО

Открытый Городской Конкурс. Конкурсная программа проектно-исследовательских работ учащихся, круглые столы, презентации.

Технополис «Москва»

Адрес: Волгоградский проспект, 42, корп.24

Схема проезда: www.technomoscow.ru/contacts/#place

Конкурс «Инженерный Старт» 2015

ИТОГИ. Инженерный Старт 2015

москва - город науки и технологий

Победители Конкурса «Инженерный Старт-2015»

Круглый Стол

«Актуальные Вопросы Современного Образования»

В 21-веке профессия инженера - это выбор умных и одаренных людей. А сто лет назад, в Российской Империи, например, профессия инженера являлась привилегированной".

| ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ 2015

25 НОЯБРЯ 2015 ТЕХНОПОЛИС МОСКВА

25 ноября в Технополисе «Москва» прошел третий Форум

«Инженерный Старт-2015».

25 ноября 2015 года в Технополисе «Москва» прошел финал Конкурса «Инженерный Старт». Организаторами мероприятия выступили Департамент образования города Москвы и базовая площадка сети ЦТПО МГТУ «СТАНКИН».

В рамках финального этапа Конкурса «Инженерный старт» прошел II этап открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников по номинациям:

- «Моделирование»

- «Владение технологией»

- «Проектирование»

В состав жюри II этапа Конкурса вошли представители ведущих вузов Москвы, специалисты инновационных предприятий и представители Департамента образования г.Москвы.

В  этом году в конкурсе приняли участие более 350 школьник из 59 школ, 9 лицеев и 3 колледжей.

На первый тур было  представлено 288  проектов, как групповых,  так и индивидуальных.

Во 2 туре за звание лауреата боролись около 85 школьников. По 5 проектов из каждой номинации  заняли  призовые  места.

| ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ 2015

25 НОЯБРЯ 2015 ТЕХНОПОЛИС МОСКВА

Оргкомитет  поздравляет победителей Конкурса « Инженерный старт»!

Победителями Конкурса были признаны:

Номинация "Владение технологией"

1. Качаева Ю., Шакиров С., Слепченко С. 1 место

"Учеба без границ" ЦТПО ФГБОУ ВО МГУП им.И.Федорова

2. Гурьев Я., Епишов Н.,  Лахминов К. 1 место

"Бионическая рука" ЦТПО ФГАОУ ВО МФТИ

3. Кириленко В., Затекин Д., Лапшинов С., Гормакова М. 2 место

"Разработка модели волновой системы идентификации и локального позиционирования подвижных объектов в режиме реального времени" ЦТПО ФГАОУ ВО НИТУ МИСиС

4. Тихонов С. 3 место

"Робот-качалка" ЦТПО ФГАОУ ВО НИУ МИЭТ

Номинация "Проектирование"

1. Куприянов Н. М. 1место

"Цифровой проект гусеничного робота-разведчика" ЦТПО ФГБОУ ВО МАИ (НИУ)

2. Пикунов М., Бочкарев Н., Карпов А., Михалев С. 1 место

"Реконструкция планера первоначального обучения" ЦТПО ФГБОУ ВО РГГУ

3. Фомин Г. 2 место

"Робот-прыгун" ЦТПО ФГБОУ ВО МАИ (НИУ)

4. Зобов О. 2 место

"Модифицированный робот для малой автоматизации" ЦТПО ФГБОУ ВО МАИ (НИУ)

5. Сторожко И. 3 место

"Малогабаритный сейф" ЦТПО ФГБОУ ВО МАИ (НИУ)

6. Бандзеладзе  А. 3 место

«Easyway» Авторский проект трехколесного прогулочного электромобиля ЦТПО НИТУ "МИСиС"

7. Мухамадиев Т., Митрейкина М. 3 место

"Автоматизация работы метрополитена" ЦТПО ФГБОУ ВО МГСУ

Номинация "Моделирование"

1. Голунов И. 1 место

"Школьная химическая лаборатория 21 века" ЦТПО ФГБОУ ВО МГТУ радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА)

2. Семыкин Д. 2 место

Модели физических процессов с помощью светодиодного куба ЦТПО ФГБОУ ВО МГТУ радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА)

3. Гайдамакина В. 2 место

ПАК «Танцующие лилии» ЦТПО ФГБОУ ВО МГТУ радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА)

4. Серопян С. 3 место

"Научно-исследовательский комплекс впадин " ЦТПО ФГБОУ ВО МГТУ радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА)

С каждым годом конкурс «Инженерный старт» собирает все большее число участников, а сами проекты становятся все более интересными и масштабными!

Оргкомитет Конкурса надеется, что в следующем году тематика проектов станет еще более инновационной и борьба за звание лауреата станет еще более острой!

На площадке Конкурса «Инженерный старт» прошел круглый стол «Актуальные вопросы современного образования».

Участниками круглого стола были представители Департамента образования Тымчак И.К., Зуев П.Ю., Дмитришина Е.В., Новикова Т.В., советник генерального директора «Технополис Москва» Бернер М.С,. представители и директора ЦТПО вузов.

Технополис «Москва»

Волгоградский проспект, 42, корп.24