КОНКУРС КОМПЕТЕНЦИЙ "РОБОТОН-МиР"

С 23 июня по 3 июля 2017 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Воробьевы горы", Образовательный центр «Команда» прошел заключительный этап Конкурса Компетенций "РОБОТОН-МиР".

РОБОТОН-МиР

Сеть ЦТПО. КОНКУРС КОМПЕТЕНЦИЙ "РОБОТОН-МиР"

23.06-03.07.2017

Заключительному этапу предшествовал отборочный раунд, который проводился в форме олимпиады по прикладной математике, информатике, физике и мехатронике. Участие в отборе приняли около 500 учащихся 9-11 классов школ Москвы.

Заключительный этап конкурса прошёл в очной форме летней проектно-исследовательской смены, итогом которой является командный творческий конкурс (РОБОТОН).

Организационную и техническую поддержку проведения конкурса обеспечивали сотрудники   центров технологической поддержки образования  «МГТУ «СТАНКИН», МФТИ, центра довузовской подготовки  МИСиС, а также педагоги ГБПОУ города Москвы "Воробьевы горы".

Десять дней в замечательном лагере ДООЛ «Команда» пролетели как один миг. Впечатлений хоть отбавляй - график был настолько плотный, что сил под конец дня не оставалось абсолютно. Было всё - работа с высокотехнологичным оборудованием в мастерских, лекции,  консультации, мастер-классы, общекомандные квесты, кинопоказы, игра «Интуиция», и, наконец, защита проектов, соревнования роботов, радость победы, торжественное награждение и дискотека в завершении всей смены.

На защите проектов, финальных соревнованиях и торжественном награждении присутствовали представители организаторов Конкурса:

Подураев Юрий Викторович, Директор института автоматизации и робототехники «МГТУ «СТАНКИН»;

Салмина Мария Алексеевна Руководитель центра технического образования ГБПОУ города Москвы "Воробьевы горы";

Иноземцев Сергей Анатольевич, начальник отдела профориентации Департамента развития персонала Госкорпорации «Роскосмос»;

Давыдкин Максим Николаевич , Ведущий инженер центра довузовской подготовки НИТУ «МИСиС»;

Андреев Виктор Павлович, профессор, «МГТУ «СТАНКИН»;

Победителями и призёрами в абсолютном зачете Конкурса компетенций Роботон-МиР 2017  по результатам плей-офф отбора стали:

1 место-команда №9

Бандзеладзе Александр;

Смирнов Никита;

Панкова Мария;

Барабанова Анна;

Тьютор: Семеняка Алина.

2 место-команда №1

Богатырев Кирилл;

Мочалина Мария;

Зуев Илья;

Фомин Никита;

Тьютор: Семеняка Алина.

3 место- команда №12

Журавлева Инга;

Бегишев Руслан;

Горохов Михаил;

Тагиров Михаил;

Тьютор: Кузьмин Михаил.

Наш конкурс называется «Конкурс Компетенций «РОБОТОН-МиР», а значит, его направленность в первую очередь образовательная. За это время ребята получили неоценимый опыт работы в команде на протяжении длительного времени, а также навыки работы с CAD-системами, 3D-принтерами, сверлильными станками, паяльными станциями, навыки моделирования, конструирования, прототипирования, работы с электрикой и электроникой. Благодаря этому существенно повышаются их шансы на поступление в ведущие технические ВУЗы нашей страны.

Благодарим организаторов Конкурса - Департамент образования города Москвы, «МГТУ «СТАНКИН», НИТУ «МИСиС», МФТИ, ГБПОУ города Москвы «Воробьевы горы», ДООЛ «Команда», и нового партнера «Роботона» - Госкорпорацию «Роскосмос».

Контакты:

(499) 972-94-01