РОБОТ Эколог

20 октября состоялось торжественное открытие конкурса. И уже 24 октября команды школ – участниц в номинации « Робот - эколог»  пришли в ЦТПО МГТУ «СТАНКИН» на мастер-класс от университета по тематике номинации: проектная работа и разработка идеи.

РОБОТ Эколог

Сеть ЦТПО. РОБОТ Эколог

24.10.2017

ФГБОУ ВО « МГТУ «СТАНКИН»   -  партнер  конкурса   «3D БУМ» в номинации «Робот - эколог»

ФГБОУ ВО « МГТУ «СТАНКИН»  является партнером  конкурса   Школы Новых Технологий Департамента образования г. Москвы «3D БУМ» в номинации « Робот- эколог» .

Прежде чем приступить к работе с кураторами команд по разработке идеи робототехнического устройства, участники конкурса посетили Технологический полигон, где познакомились с оснащением лабораторий   по робототехнике и безлюдного производства. Это придало дополнительный  творческий импульс   участникам по формированию идеи создания робота, деятельность которого должна быть направлена на улучшение качества нашей жизни.

Организаторы  конкурса:

Городской проект «Школа Новых Технологий» - совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы;

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»;

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы;

Экспертно-консультативный Совет Родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы;

Компания «Autodesk»;

Организаторами  направлений (номинаций) Конкурса от ВУЗов наряду с МГТУ «СТАНКИН» являются Московский политехнический университет; Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»; Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»; Российский государственный гуманитарный университет; Московский технологический университет; Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана; Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет.