Программа финала конкурса «Инженерный старт 2019»

9.00 – 10.00 Фойе

Заезд и установка оборудования

11.00 – 12.00 Фойе

Регистрация участников и гостей фестиваля

12.30 – 13.00 Конференц-зал

Официальное открытие финала конкурса

13.15 – 16.00 Фойе

Презентация докладов по секциям

13.30 – 14.20 Конференц-зал

15.30 – 17.00 Конференц-зал

Мастер-класс, тренинг

17.00 – 18.00 Конференц-зал

Подведение итогов конкурса, награждение победителей

Итоговая Конференция Сети ЦТПО 2014

12/12/2014 в 16-00 часов в МГТУ «СТАНКИН» состоялась Итоговая Конференция Сети Центров технологической поддержки образования (ЦТПО) города Москвы

Итоги. Сеть Центров Технологической Поддержки Образования

Итоговая конференция сети ЦТПО

12.12.2014 16:00

ИТОГИ 2014. Презентации

Центров Технологической Поддержки Образования

2014

12 декабря 2014 года на площадке МГТУ «СТАНКИН» состоялась Итоговая конференция сети центров технологической поддержки образования (ЦТПО), запланированная как отчетное мероприятие по результатам деятельности сети ЦТПО за 2014 г.

В Итоговой конференции приняли участие представители ВУЗов – участников городской сети ЦТПО:

МГТУ «СТАНКИН», МФТИ, РГГУ, МГТУ «МИРЭА», МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ МЭИ, МГУПИ, НИУ МИЭТ, НИУ МГСУ, РГТУ им. К.Э. Циолковского «МАТИ», НИТУ МИСиС, НИЯУ МИФИ, МГТУ «МАДИ», МГУП им. И. Федорова, МГУДТ, НИУ МАИ, МГИУ и Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина, представители Департамента образования г. Москвы, а также приглашенные гости.

Открыли конференцию, выступив с отчетом «О развитии проекта сети Центров технологической поддержки образования города Москвы в 2014 году», проректор по учебной работе МГТУ «СТАНКИН» Подураев Юрий Викторович и руководитель центра технического образования ГБПОУ "Воробьевы горы" Департамента образования г. Москвы Салмина Мария Алексеевна.

К числу новых результатов деятельности сети ЦТПО в текущем году были отнесены:

• Организация и проведение Форума «Инженерный старт».

• Создание нового информационного портала сети ЦТПО http://hitech-school.ru.

• Организация и проведение международных образовательных программ.

• Развитие междисциплинарных проектно-исследовательских работ.

• Открытие на сайте «Образование на русском»  15 мотивационных  массовых открытых онлайн-курсов по тематикам ЦТПО, ориентированных на привлечение внимания старшеклассников  к сфере современной науки, техники и технологий, подготовке  к поступлению в вуз и выбору будущей специальности http://universarium.org.

В ходе Итоговой конференции были заслушаны отчеты вузов о работе центров технологической поддержки образования в 2014 году. Руководитель каждого ЦТПО выступил с презентацией, отражающей результаты развития материально-технической базы, методического и организационного  обеспечения деятельности центра.

Руководитель центра ГБНУ МИРО Яскевич Марина Ивановна, подводя итоги, поблагодарила центры за проделанную работу, отметив важность проекта для системы столичного образования, а также поздравила всех участников конференции с наступающим Новым годом!

Участники конференции обсудили достигнутые результаты и обменялись  планами развития на будущий год.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1, ауд. «0311».

Контакты:

(499) 972 -94-01