ЦТПО МГТУ СТАНКИН. Производственная практика

Производственная практика для учащихся школ города Москвы

Сеть ЦТПО. МГТУ СТАНКИН

28.05-15.06.2018

Производственная практика для учащихся школ города Москвы на базе «МГТУ «СТАНКИН»

С 28 мая по 15 июня 2018 года на базе «МГТУ «СТАНКИН» в рамках соглашения о сотрудничестве между школами города Москвы и университетом прошел цикл занятий по практико-ориентированным программам для учащихся.

В рамках производственной практики учащиеся ГБОУ г. Москвы "Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко", ГБОУ г. Москвы "Школа № 1409", ГБОУ г. Москвы "Школа № 1501", ГБОУ г. Москвы «Школа № 1631 имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова» приобрели навыки работы в области робототехники, программирования, прототипирования и аддитивных технологий.

Общее количество успешно прошедших практику составило 78 обучающихся, из них 16 ребят побывали на экскурсии в лабораториях «МГТУ «СТАНКИН», а 62 ребенка работали над разработкой собственного проекта.

Ребята проходили практику на базе Центра технологической поддержки образования и Федерального центра технического творчества учащихся Управления профориентации «МГТУ «СТАНКИН» под руководством специалистов, преподавателей, студентов университета. За время прохождения практики ребята изготовили и успешно защитили более 20 проектов.

Сердечно поздравляем ребят с успешным завершением практики и в будущем ждем их в качестве абитуриентов «МГТУ «СТАНКИН»!