Международный Фестиваль «От винта!»

С 24 по 26 мая 2018 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» при поддержке Министерства промышленности и торговли, Министерства образования и науки Российской Федерации, а так же ведущих ВУЗов г. Москвы состоится 11 Международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia.

Фестиваль молодёжного научно-технического творчества

Сеть ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. «От Винта!»

24-26.05.2018

Международный Фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества

«От винта!»

С 24 по 26 мая 2018 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» при поддержке Министерства промышленности и торговли, Министерства образования и науки Российской Федерации, Координационного совета Союза машиностроителей России, общественной организации «Офицеры России», ОАК, «Вертолёты России»,  ЦАГИ, «ОСК», а так же ведущих ВУЗов г. Москвы состоится 11 Международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia.

Традиционно в рамках выставки будет представлены экспозиция Международного Фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!».

Начиная с 2005 года фестиваль "От винта!" представляет работы молодых изобретателей на ведущих российских и международных выставочных площадках. Ребята, прошедшие конкурсный отбор по результатам региональных этапов, демонстрируют свои лучшие научно-технические достижения в сфере авиастроения, судостроения, автостроения, робототехники, медицины, промышленного дизайна и многих других отраслей.

В рамках выставки HeliRussia Фестиваль «От винта!» представит не только выставочную экспозицию, демонстрирующую детские и молодёжные проекты авиации и вертолётостроения, научно-образовательный блок с лекциями, неформальными встречами с лидерами вертолётной отрасли, кинопоказами научно-популярных фильмов, дискуссионным клубом, экскурсиями на предприятия вертолётной индустрии, но и широкую зону Мейкерспейс.

К участию в экспозиции выставки Фестиваля приглашаются школьники и студенты с проектами.

Для участия в научно-образовательном блоке приглашаются преподаватели образовательных учреждений с целью проведения лекций и мастер-классов.

Выставка будет открыта для централизованного посещения школьниками с  1 по 11 класс мероприятий научно-образовательного блока экспозиции.

Фестиваль «От винта!» это:

- пространство для реализации инженерно-творческого потенциала детей и взрослых, в том числе зоны активностей: зона мейкерспейс, научно-технические квесты, хакатоны, с запросом под реальные задачи предприятий,

- креативные пространства с достижениями предприятий промышленности и образовательных учреждений,

- место для обмена мнениями, опытом и прямого диалога между представителями образования, органов власти и предприятий,

- площадка формирования и апробации системной подготовки обучающего персонала, обмен опытом, обучение, конкурс преподавателей и методик.

Контактное лицо для взаимодействия: Богданова Светлана Михайловна, помощник руководителя Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», тел: +7(985)100-01-15, +7(903)008-84-81, e-mail: f2@mail.ru.

Официальный сайт Фестиваля www.otwinta.com

Контакты: