Детский Фестиваль Науки на Воробьевых Горах НАУКА 0+

ЦТПО МИРЭА и Детский Фестиваль Науки на Воробьевых горах «НАУКА 0+»

Дата проведения: 07-08 октября 2017 Москва

Место проведения: МГУ, площадки ЦТПО, Дом Пионеров на Воробьевых Горах

Вход свободный.

Фестиваль Науки. МОСКВА 2017

Фестиваль Науки в Москве на Воробьевых Горах

Мастер-классы ЦТПО МИРЭА

ЦТПО МИРЭА и Детский Фестиваль Науки на Воробьевых горах – «НАУКА 0+»

В рамках VII  Всероссийского Фестиваля Науки в  Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Воробьевы горы» 7-8 октября  состоялся Детский Фестиваль Науки на Воробьевых горах – «НАУКА 0+».

Фестиваль «НАУКА 0+» это невероятная площадка – территория научно-технического творчества, захватывающих открытий, увлекательных опытов, конкурсов, квестов и интерактивных игр!

Активное участие в фестивале приняли Центры технологической поддержки образования ведущих московских ВУЗов: Институт русского языка им. А.С. Пушкина, МГСУ, МИРЭА, МЭИ, МАИ, МГТУ СТАНКИН, МПУ, МИФИ ,и др. Они продемонстрировали  результаты  проектной деятельности школьников, выполненные в Центрах технологической поддержки образования, по таким направлениям, как робототехника, авиастроение, прототипирование, компьютерное моделирование, аддитивные технологии  и т. д.

Особое внимание детей и их родителей привлекли  робототехнические устройства  и технологии 3D - печати.

Сотрудники центров охотно отвечали на вопросы  о роли инженерных  профессий в нашей жизни, об  исследованиях, о творческой составляющей  деятельности инженера.