Москва - Город Высоких Технологий

Москва - Город Науки и Технологий

Дата проведения: август-сентябрь 2014

Место проведения: МГТУ «СТАНКИН», МАДИ, РГАУ-МСХА и другие площадки ЦТПО

Хай-тек в атмосфере праздника.

День Города. Москва 2014

Москва - Город Науки и Технологий

москва - город науки и технологий

Центры Технологической Поддержки Образования (ЦТПО) приняли участие в проходящих в рамках Дня Города мероприятиях «Москва - город науки и технологий».

ЦТПО МАДИ с 27.08.14 по 7.09.14 участвовал в Московском международном автомобильном салоне-2014 (Москва, Крокус Экспо) и представил проекты в сфере энергетически эффективных решений в автомобильном транспорте.

ЦТПО РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева 5 сентября 2014 г. провел бизнес-семинар «Открытый диалог» с представителями фирм и образовательных организаций города Москвы по вопросам перспектив сотрудничества в сфере высоких технологий и образования молодежи.

В рамках данного семинара прошел обмен мнениями по темам, касающимся появления новых технологических продуктов и филаментов для 3D печати премиум-класса; представлено видение образовательного потенциала Университета в аспекте 3D моделирования в сферах ландшафтного дизайна.

Перспективно-технологическая часть семинара затронула вопросы перспектив развития агротехнологий ХХI века (совершенствование машин для сельского хозяйства, GIS-технологии в сельском хозяйстве).

ЦТПО МГТУ «СТАНКИН» 6 сентября 2014 г. провел встречу  с учащимися лицея 1501 и их родителями. Сотрудники  и преподаватели Центра рассказали о проекте сети ЦТПО, его целях и задачах, а также поделились опытом работы, связанной с  проектной деятельностью учащихся на базе конструкторов Lego NXT и FisherTechnik.

На примерах проектов, выполненных  на базе ЦТПО по  основным направлениям деятельности: робототехника, 3-D моделирование и прототипирование, преподаватели Центра рассказали о принципах  и методах работы на оборудовании Центра, применяемого при работе над проектом.

Также гости ЦТПО посетили лаборатории робототехники и аддитивных технологий, где  желающие могли  попробовать  сами управлять роботом  LBR4+ фирмы «КУКА».