Это Интересно. Проекты. Выставки.

Новости & События

НТ ЖУРНАЛ / БЛОГ 2017/18

Последние новости, публикации о самых интересных хай-тек событиях в Сети ЦТПО г. Москвы

ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ 2018

Главное событие года. Технополис Москва.

24 ноября 2018 года.

2018 СТАНКИН 3D БУМ

29 октября состоялась первая встреча ежегодного  с участниками образовательного конкурса 3D БУМ и руководителями!

17 ВЕДУЩИХ УНИВЕРСИТЕТОВ СТОЛИЦЫ

ЦЕНТРЫ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ШКОЛ И ЛИЦЕЕВ

МИР ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

ПРОЕКТЫ

ЦЕНТРЫ

ТЕХНОЛОГИИ

ЦЕНТРЫ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ШКОЛ И ЛИЦЕЕВ ОТКРЫТЫ

В 17 ВЕДУЩИХ УНИВЕРСИТЕТАХ СТОЛИЦЫ

дисциплины

центры

Мечтаешь стать классным инженером, изобретателем, ученым? Подумай о мире высоких технологий - это интересно!

Выбери Центр Технологий в любом из 17 ведущих универ- ситетов Москвы и участвуй в хай-тек проектах.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

знания

Опытные преподаватели и профессора Центров откроют тебе секреты ноу-хау высоких технологий. Просто о сложном!

карьера

Профессиональные знания и умения полученные в ЦТПО заложат фундамент и определят траекторию успешной карьеры!

МИР ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Фестиваль науки в Москве. 11-13 октября 2013

Мы живём в постоянно ускоряющемся потоке информации, которой становится всё больше день ото дня. Для ориентации в этом потоке становится необходимым умение применять аналитическое мышление, способность находить закономерности, выделять главное из больших массивов информации, поэтому знания в технических науках становятся насущной необходимостью.

Цифровая экономика во многом определяет ускорение поступательного развития современного общества. Однако, высочайшая точность и эффективность цифрового производства, алгоритмически выверенные логистические схемы, а также сложнейшие многофакторные комплексы управления диктуют постоянную потребность в квалифицированных кадрах, способных, как разрабатывать, так и управлять такими системами.

Последнее во многом формирует вектор, который цифровая экономика задает в образовательной сфере, определяя новые формы и методы подготовки. Одним из таких факторов является система Центров Технологической Поддержки Образования – ЦТПО, являющаяся инновационным инструментом ознакомления учащихся с современными технологиями и освоения ими высокотехнологичных методов исследования и производства. Кроме того, на базе ЦТПО реализуется функция подготовки и повышения квалификации преподавательских кадров, что в целом определяет систему ЦТПО, как эффективный механизм поддержки направлений развития цифровой экономики.

{{ item.title }} {{ formatDate(item.date) }}

Нет новостей для отображения.