Всероссийский Фестиваль Науки 2014

Всероссийский Фестиваль Науки 2014. Выставочные и презентационные мероприятия на площадках Всероссийского Фестиваля науки.

Дата проведения: 10-12 декабря 2014 Москва

Место проведения: МГДД(Ю)Т, МГУ, площадки ЦТПО, Дом Пионеров на Воробьевых Горах

Вход свободный.

Фестиваль Науки 2014

Сеть ЦТПО приняла участие в Детском Фестивале Науки

11-12 Октября 2014

Центры технологической поддержки образования (ЦТПО) МГТУ «СТАНКИН», РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева и МГУДТ  приняли участие в Детском фестивале науки в рамках Фестиваля науки на базе ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы», в большом концертном зале которой была организована выставочно-презентационная площадка.

Центры    продемонстрировали оборудование, на котором проводят занятия со школьниками, интересующимися инженерными профессиями.  ЦТПО МГТУ «СТАНКИН» показал видео уроки по тематике ЦТПО: 3D-сканирование, прототипирование,  работа с графическим пакетом ArtCam для создания объекта моделирования и работа на станке с числовым программным управлением.

С восторгом и большим интересом дети и их родители наблюдали за работой 3D – принтера, который позволяет создавать прототипы как технических устройств любой сложности, так и объектов гуманитарной направленности – арт-объектов.

В связи с этим, хотелось бы поблагодарить сотрудников ГБПОУ города Москвы «Воробьёвы горы» за предоставленную возможность сети ЦТПО продемонстрировать свои достижения, а также за  четкую организацию всех мероприятий, связанных   с проведением Детского фестиваля науки.