Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Москва 2016

Вебинар Сети ЦТПО

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Вебинар

22.11.2016

22 ноября 2016 года завершился цикл вебинаров в рамках мониторинга сети ЦТПО с проведением научно-популярных лекций, практико-ориентированных мастер-классов и презентаций с использованием системы виртуального присутствия по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники, а также по востребованным тематическим специальностям ЦТПО.

Модераторами вебинара выступили Горовец А.В., ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН», Коршунова Е.Д., декан факультета экономики и менеджмента «МГТУ «СТАНКИН», д.э.н., профессор.

С научно-популярными лекциями выступили:

 Волчков Павел Юрьевич, кандидат биологических наук, PhD, заведующий лабораторией геномной инженерии МФТИ (дистанционно из лаборатории), ЦТПО МФТИ, тема лекции ««Геномная инженерия как профессия будущего. Опыт подготовки команды московских школьников для участия в чемпионате Junior Skills в рамках компетенции «Геномный технолог»;

 Сотсков Андрей Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса МАДИ, ЦТПО МАДИ, тема ««Топливная экономичность автотранспортных средств. Способы повышения»;

 Будняк Андрей Назарович, ЦТПО МИРЭА-МГУПИ, тема лекции «Основы программирования роботов на примере шагающего робота».

С практико-ориентированным мастер-классом выступили:

 Калинин Михаил Алексеевич, ЦТПО МАИ, тема мастер-класса «Основы создания полноразмерных симмуляторов школьниками»;

 Щербатюк Кристина Владимировна; Пряжников Владислав Андреевич, ЦТПО РНИМУ, тема мастер-класса «Применение 3Д - печати в медицине: перспективы и возможности направления».

Участники вебинара обменялись опытом и практикой проведения обучения в Центрах технологической поддержки образования, обсудили проблемные моменты и позитивные тенденции в инженерном образовании.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1,