Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Москва 2016

Вебинар Сети ЦТПО

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Вебинар

18.11.2016

18 ноября 2016 года продолжился обмен научно-техническим опытом и состоялась третья встреча из цикла вебинаров в рамках мониторинга сети ЦТПО с проведением научно-популярных лекций, практико-ориентированных мастер-классов и презентаций с использованием системы виртуального присутствия по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники, а также по востребованным тематическим специальностям ЦТПО.

Модераторами вебинара выступили Горовец А.В., ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН», Коршунова Е.Д., декан факультета экономики и менеджмента «МГТУ «СТАНКИН», д.э.н., профессор.

С научно-популярными лекциями выступили:

 Кузнецов Владимир Евгеньевич, ЦТПО НИТУ МИСиС, тема выступления «Персональное цифровое производство»;

 Владимиров Сергей Валерьевич, Орлов Игорь Викторович, Степанов Александр Сергеевич, Щербаков Вадим Александрович, ЦТПО НИУ МЭИ, тема выступления «Научно-популярная лекция «Магия электричества»;

 Кравцов Андрей Витальевич, ЦТПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, тема выступления «Профессия – инженер»;

С практико-ориентированным мастер-классом выступили:

 Кувшинов Сергей Викторович, Харин Константин Викторович, ЦТПО РГГУ, тема выступления «Опыт проведения цикла лекций и мастер-классов «История науки, техники и технологий» для учащихся инженерных классов»;

 Кузнецов Владимир Евгеньевич, ЦТПО НИТУ МИСиС, тема выступления «Знакомство с лазерной резкой/ введение в эффективную 3D печать/ знакомство с Интернетом вещей»;

 Кравцов Андрей Витальевич, ЦТПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, тема выступления «Измерения в природе и технике».

Участники вебинара обменялись опытом и практикой проведения обучения в Центрах технологической поддержки образования, обсудили проблемные моменты и позитивные тенденции в инженерном образовании. Следующий вебинар цикла пройдет 22 ноября 2016 года.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1,