Программа финала конкурса «Инженерный старт 2019»

9.00 – 10.00 Фойе

Заезд и установка оборудования

11.00 – 12.00 Фойе

Регистрация участников и гостей фестиваля

12.00 – 12.45 Конференц-зал

Мастер-класс, тренинг

Официальное открытие финала конкурса

14.00 – 16.00 Фойе

Презентация докладов по секциям

16.15 – 17.30 Конференц-зал

Подведение итогов конкурса, награждение победителей

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Москва 2016

18 ноября 2016 г.

ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»,

Вадковский пер., д.1

Вебинар Сети ЦТПО

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Вебинар

18.11.2016

18 ноября 2016 года продолжился обмен научно-техническим опытом и состоялась третья встреча из цикла вебинаров в рамках мониторинга сети ЦТПО с проведением научно-популярных лекций, практико-ориентированных мастер-классов и презентаций с использованием системы виртуального присутствия по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники, а также по востребованным тематическим специальностям ЦТПО.

Модераторами вебинара выступили Горовец А.В., ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН», Коршунова Е.Д., декан факультета экономики и менеджмента «МГТУ «СТАНКИН», д.э.н., профессор.

С научно-популярными лекциями выступили:

 Кузнецов Владимир Евгеньевич, ЦТПО НИТУ МИСиС, тема выступления «Персональное цифровое производство»;

 Владимиров Сергей Валерьевич, Орлов Игорь Викторович, Степанов Александр Сергеевич, Щербаков Вадим Александрович, ЦТПО НИУ МЭИ, тема выступления «Научно-популярная лекция «Магия электричества»;

 Кравцов Андрей Витальевич, ЦТПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, тема выступления «Профессия – инженер»;

С практико-ориентированным мастер-классом выступили:

 Кувшинов Сергей Викторович, Харин Константин Викторович, ЦТПО РГГУ, тема выступления «Опыт проведения цикла лекций и мастер-классов «История науки, техники и технологий» для учащихся инженерных классов»;

 Кузнецов Владимир Евгеньевич, ЦТПО НИТУ МИСиС, тема выступления «Знакомство с лазерной резкой/ введение в эффективную 3D печать/ знакомство с Интернетом вещей»;

 Кравцов Андрей Витальевич, ЦТПО МГТУ им. Н.Э. Баумана, тема выступления «Измерения в природе и технике».

Участники вебинара обменялись опытом и практикой проведения обучения в Центрах технологической поддержки образования, обсудили проблемные моменты и позитивные тенденции в инженерном образовании. Следующий вебинар цикла пройдет 22 ноября 2016 года.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1,