Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Москва 2016

Вебинар Сети ЦТПО

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Вебинар

16.11.2016

16 ноября 2016 года продолжился обмен научно-техническим опытом и состоялась вторая встреча из цикла вебинаров в рамках мониторинга сети ЦТПО с проведением научно-популярных лекций, практико-ориентированных мастер-классов и презентаций с использованием системы виртуального присутствия по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники, а также по востребованным тематическим специальностям ЦТПО.

Модераторами вебинара выступили Горовец А.В., ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН», Коршунова Е.Д., декан факультета экономики и менеджмента «МГТУ «СТАНКИН», д.э.н., профессор.

С научно-популярными лекциями выступили:

 Бритков Игорь Михайлович - инженер МИЭТ, руководитель направления Робототехника, ЦТПО МИЭТ, тема выступления «Робототехника как способ повышения научно-технического потенциала молодежи»;

 Янькова Елизавета Валентиновна, заместитель директора Центра довузовской подготовки «Абитуриент» НИУ МГСУ ЦТПО МГСУ, тема выступления «Вариативность и комплексный подход в профильном образовании школьников инженерной направленности на примере интеграции деятельности ЦТПО и Центра довузовской подготовки НИУ МСГУ»;

 Гайдар Сергей Михайлович, доктор технических наук, профессор, заведующий научно-исследовательской лабораторией нанотехнологий, тема выступления «Нанотехнологии в Агропромышленном комплексе».

С практико-ориентированным мастер-классом выступили:

 Вольнов Илья Николаевич - директор ЦТПО МАМИ (Московский политех), к.т.н., Кондратьев Сергей Александрович - преподаватель центра проектной деятельности, тема выступления «Искусство технологий» - формирование целостного мировоззрения»;

 Волков Алексей Александрович, аспирант (дистанционно из лаборатории), ЦТПО РГАУ-МСХА, тема выступления «Гидрофобизация поверхностей».

Участники вебинара обменялись опытом и практикой проведения обучения в Центрах технологической поддержки образования, обсудили проблемные моменты и позитивные тенденции в инженерном образовании. Следующий вебинар цикла пройдет 18 ноября 2016 года.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1,