Программа финала конкурса «Инженерный старт 2019»

9.00 – 10.00 Фойе

Заезд и установка оборудования

11.00 – 12.00 Фойе

Регистрация участников и гостей фестиваля

12.30 – 13.00 Конференц-зал

Официальное открытие финала конкурса

13.15 – 16.00 Фойе

Презентация докладов по секциям

13.30 – 14.20 Конференц-зал

15.30 – 17.00 Конференц-зал

Мастер-класс, тренинг

17.00 – 18.00 Конференц-зал

Подведение итогов конкурса, награждение победителей

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Москва 2016

16 ноября 2016 г.

ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»,

Вадковский пер., д.1

Вебинар Сети ЦТПО

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Вебинар

16.11.2016

16 ноября 2016 года продолжился обмен научно-техническим опытом и состоялась вторая встреча из цикла вебинаров в рамках мониторинга сети ЦТПО с проведением научно-популярных лекций, практико-ориентированных мастер-классов и презентаций с использованием системы виртуального присутствия по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники, а также по востребованным тематическим специальностям ЦТПО.

Модераторами вебинара выступили Горовец А.В., ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН», Коршунова Е.Д., декан факультета экономики и менеджмента «МГТУ «СТАНКИН», д.э.н., профессор.

С научно-популярными лекциями выступили:

 Бритков Игорь Михайлович - инженер МИЭТ, руководитель направления Робототехника, ЦТПО МИЭТ, тема выступления «Робототехника как способ повышения научно-технического потенциала молодежи»;

 Янькова Елизавета Валентиновна, заместитель директора Центра довузовской подготовки «Абитуриент» НИУ МГСУ ЦТПО МГСУ, тема выступления «Вариативность и комплексный подход в профильном образовании школьников инженерной направленности на примере интеграции деятельности ЦТПО и Центра довузовской подготовки НИУ МСГУ»;

 Гайдар Сергей Михайлович, доктор технических наук, профессор, заведующий научно-исследовательской лабораторией нанотехнологий, тема выступления «Нанотехнологии в Агропромышленном комплексе».

С практико-ориентированным мастер-классом выступили:

 Вольнов Илья Николаевич - директор ЦТПО МАМИ (Московский политех), к.т.н., Кондратьев Сергей Александрович - преподаватель центра проектной деятельности, тема выступления «Искусство технологий» - формирование целостного мировоззрения»;

 Волков Алексей Александрович, аспирант (дистанционно из лаборатории), ЦТПО РГАУ-МСХА, тема выступления «Гидрофобизация поверхностей».

Участники вебинара обменялись опытом и практикой проведения обучения в Центрах технологической поддержки образования, обсудили проблемные моменты и позитивные тенденции в инженерном образовании. Следующий вебинар цикла пройдет 18 ноября 2016 года.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1,