Программа финала конкурса «Инженерный старт 2019»

9.00 – 10.00 Фойе

Заезд и установка оборудования

11.00 – 12.00 Фойе

Регистрация участников и гостей фестиваля

12.30 – 13.00 Конференц-зал

Официальное открытие финала конкурса

13.15 – 16.00 Фойе

Презентация докладов по секциям

13.30 – 14.20 Конференц-зал

15.30 – 17.00 Конференц-зал

Мастер-класс, тренинг

17.00 – 18.00 Конференц-зал

Подведение итогов конкурса, награждение победителей

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Москва 2016

14 ноября 2016 г.

ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»,

Вадковский пер., д.1

Вебинар Сети ЦТПО

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Вебинар

14.11.2016 16:00

14 ноября 2016 года в 16:00 состоялся первый обмен опытом из цикла вебинаров в рамках мониторинга сети ЦТПО с проведением научно-популярных лекций, практико-ориентированных мастер-классов и презентаций с использованием системы виртуального присутствия по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники, а также по востребованным тематическим специальностям ЦТПО.

Модераторами вебинара выступили Горовец А.В., ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН», Коршунова Е.Д., декан факультета экономики и менеджмента «МГТУ «СТАНКИН», д.э.н., профессор.

С вступительным словом к участникам вебинара обратился Директор Института автоматизации и робототехники «МГТУ «СТАНКИН», д.т.н., профессор Подураев Ю.В.

С практико-ориентированным мастер-классом выступил:

 Горовец Владимир Сергеевич, директор ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН» с лекцией «Программы повышения квалификации для педагогов ДогМ, работающих в инженерных классах».

С научно-популярными лекциями выступили:

 Федянин Андрей Борисович, Почетный работник общего образования РФ, доцент кафедры «Общая химия» НИЯУ МИФИ, руководитель проектного отделения ЦТПО НИЯУ МИФИ с лекций на тему «Формирование инженерных навыков на основе разработки технологии и выполнения ремонта различных типов оборудования школьного и бытового направления» и мастер-классом по теме «Использование цифрового оборудования в технологии модернизации и ремонта различного оборудования»;

 Кудрявцева Екатерина Алексеевна, магистрант кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна, ЦТПО МГУДТ, с лекцией и мастер-классом на тему: «Использование современных информационных технологий при подготовке схем для вышивания».

Участники вебинара обменялись опытом и практикой проведения обучения в Центрах технологической поддержки образования, обсудили проблемные моменты и позитивные тенденции в инженерном образовании. Следующий вебинар цикла пройдет 16 ноября 2016 года.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1,