Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Москва 2016

Вебинар Сети ЦТПО

Мониторинг Сети ЦТПО. МГТУ СТАНКИН. Вебинар

14.11.2016 16:00

14 ноября 2016 года в 16:00 состоялся первый обмен опытом из цикла вебинаров в рамках мониторинга сети ЦТПО с проведением научно-популярных лекций, практико-ориентированных мастер-классов и презентаций с использованием системы виртуального присутствия по наиболее актуальным проблемам инженерной науки и современной техники, а также по востребованным тематическим специальностям ЦТПО.

Модераторами вебинара выступили Горовец А.В., ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН», Коршунова Е.Д., декан факультета экономики и менеджмента «МГТУ «СТАНКИН», д.э.н., профессор.

С вступительным словом к участникам вебинара обратился Директор Института автоматизации и робототехники «МГТУ «СТАНКИН», д.т.н., профессор Подураев Ю.В.

С практико-ориентированным мастер-классом выступил:

 Горовец Владимир Сергеевич, директор ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН» с лекцией «Программы повышения квалификации для педагогов ДогМ, работающих в инженерных классах».

С научно-популярными лекциями выступили:

 Федянин Андрей Борисович, Почетный работник общего образования РФ, доцент кафедры «Общая химия» НИЯУ МИФИ, руководитель проектного отделения ЦТПО НИЯУ МИФИ с лекций на тему «Формирование инженерных навыков на основе разработки технологии и выполнения ремонта различных типов оборудования школьного и бытового направления» и мастер-классом по теме «Использование цифрового оборудования в технологии модернизации и ремонта различного оборудования»;

 Кудрявцева Екатерина Алексеевна, магистрант кафедры информационных технологий и компьютерного дизайна, ЦТПО МГУДТ, с лекцией и мастер-классом на тему: «Использование современных информационных технологий при подготовке схем для вышивания».

Участники вебинара обменялись опытом и практикой проведения обучения в Центрах технологической поддержки образования, обсудили проблемные моменты и позитивные тенденции в инженерном образовании. Следующий вебинар цикла пройдет 16 ноября 2016 года.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1,