Сеть ЦТПО. Москва МГТУ СТАНКИН 2016

Заседание Комитета по развитию сети ЦТПО

Сеть ЦТПО. МГТУ СТАНКИН

09.09.2016

9 сентября на базовой площадке сети ЦТПО в МГТУ «СТАНКИН» прошло совещание руководителей ЦТПО-вузов посвященное обсуждению плана мероприятий деятельности сети, а также были рассмотрены вопросы сотрудничества с порталом pgu.mos.ru. и  внедрения электронной системы регистрации на мероприятия сети ЦТПО.

В начале совещания были обсуждены вопросы, связанные с сотрудничеством сети ЦТПО с порталом pgu.mos.ru, а именно внедрение электронной системы регистрации на мероприятия ЦТПО-вузов участников сети ЦТПО. Внедрение электронной системы регистрации обеспечит возможность, любому учащемуся школы или колледжа увидеть все образовательные программы технической направленности, реализуемые сетью ЦТПО и зарегистрироваться на наиболее интересующие его.

По вопросу плана мероприятий выступили Подураев Ю.В. и  Салмина М.А. Они рассказали о сроках и порядке проведения базовых мероприятий сети ЦТПО, а также об особенностях их проведения в этом году.

Школой новых технологий в лице Костиковой М.А. был презентован конкурс "3D БУМ" для учащихся старших классов. Данный конкурс предлагается проводить с участием сети ЦТПО. В течение нескольких  месяцев  участники конкурса освоят 3D моделирование и  печать моделей на 3D принтере. По итогам конкурса конкурсанты получат дипломы участников, а в конце январе 2016 г. пройдут бесплатную международную сертификацию по программам компании Autodesk с 3dmax,SolidWorks и Adobe Фотошоп.

Победители конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы - участники сети ЦТПО.

Место проведения:

МГТУ СТАНКИН, Вадковский переулок, д.1,