© 2012-2018   www.hitech-school.ru  info@hitech-school.ru  +7-499-973-3981

ФГБОУ ВО  "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации

На базе РНИМУ имени Н.И. Пирогова работает Центр технологической поддержки образования (ЦТПО), целью которого является создание условий для непрерывного естественнонаучного и медицинского обучения и обеспечение связи школы и вуза.

Центр технологической поддержки образования - это вектор, соединяющий школу, вуз и профессию. ЦТПО призван устранить вопрос многих школьников: "Куда идти учиться?" и "Кем я хочу стать?", потому что знакомит с вузом и профессией задолго до поступления.

В рамках направления  "Медицина: Гиппократ 21 века" проходят занятия по медицине,биологии, современным технологиям в медицине, 3Д-моделированию и 3Д-печати. Каждое занятие состоит из теоретической и практической части.

В рамках направления "Биохимия" ученики работают на оборудовании для выделения молекул ДНК из различных биологических тканей и проводят полимеразную цепную реакцию.

Также на базе Центра школьники могут вести проектную работу, которую курируют преподаватели ЦТПО.

Практикумы Центра рассчитаны на учащихся 8-11 классов.

Руководитель Центра

Начальник управления по работе с абитуриентами РНИМУ им. Н.И. Пирогова Дьяконова Анна Дмитриевна.

ХАЙ-ТЕК ЗНАНИЯ

Направления Деятельности Центра: ЦТПО - это команда преподавателей, молодых ученых и студентов, разработавших в смежных с медициной областях интерактивные занятия для школьников. Занятия проводятся по двум направлениям: химия и анатомия. Занятия для школьников бесплатные.

Директор ЦТПО (ФИО)

Дьяконова Анна Дмитриевна