ФБГОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина»

ЦТПО создан в 2013 году. Центр является базовой ступенью в развитии творческих способностей обучающихся и создан для формирования навыков работы с современными высокотехнологичными техническими средствами дизайна.

Центр должен помочь детям развить воображение, чувство формы и цвета, аккуратность и точность, усидчивость, повысить интерес к трудовой деятельности. Программа центра воспитывает одновременно самостоятельность каждого обучающегося и

умение его работать в творческом коллективе, что необходимо для его трудовой деятельности в будущем. Занятия могут проводиться с детьми с ограниченными возможностями по здоровью, что поможет адаптации их к самостоятельной

жизни.

В деятельности Центра участвуют базовые кафедры Университета «Информационных технологий и компьютерного дизайна», «Технологии машиностроения», «Химической технологии волокнистых материалов», а также кафедры Института искусств и Института дизайна.

Школами-партнерами вуза в рамках деятельности Центра являются: Школа № 1145 имени Фритьофа Нансена, Школа № 627, Гимназия МГУДТ, Колледж МГУДТ.

ХАЙ-ТЕК ЗНАНИЯ

Направления Деятельности Центра: формирования навыков

работы с современными высокотехнологичными техническими средствами дизайна

Директор ЦТПО (ФИО)