ФГБОУ ВО Государственный институт русского языка им.А.С. Пушкина

Лаборатория выполнена по концепции оупен-спейс, всё доступное для работы оборудование размещено в пределах одного открытого пространства чтобы обеспечить максимально простой и свободный доступ, дав тем самым свободу для реализации совместных проектов и коллективного творчества.

В деятельности ЦТПО участвуют базовые кафедры вуза по направлению прикладной филологии.

В настоящий момент разрабатываются образовательные программы и учебно-методические материалы для обучающихся: «Введение в современные медиатехнологии», «В начале было слово: школа юного журналиста», «Пресс-релиз: создаём свой журнал», «Сам себе режиссёр: программа по созданию и монтированию видеоконтента», «Сделай сам: цифровая мастерская» и др.

Лаборатория Центра введена в эксплуатацию и ведет работу по вовлечению школьников и творческой молодежи в научно-исследовательскую деятельность.

ХАЙ-ТЕК ЗНАНИЯ

Направления Деятельности Центра: ЦТПО Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина создан в 2014 году как лаборатория поддержки гуманитарного образования. Основной целью создания Центра стало формирование интеграционного пространства литературного и научно-технического творчества молодежи, популяризация среди учащихся города Москвы достижений современных технологий цифровой печати и издательской деятельности, пропаганда культуры современной журналистики и книгопечатания через технологии нового поколения.

Директор ЦТПО (ФИО)

Павличева Елена Николаевна