Каким инженером стать?beta версия 1.0

москва - город науки и технологий

Каким инженером стать?

Инженерия – это сложная и многогранная область знаний человечества.

Существует очень много профессий инженера, и определить каким инженером стать,  это очень непростая задача. Наилучшим решением данной задачи является попытка идентифицировать ваши интересы, что вдохновляет вас и что вам интересно  делать в свободное время?

Инженер – это высококвалифицированный специалист, который вовлечен в решение технологических задач в конкретной области знаний. Инженерные решения, в идеальном случае,  нацелены на то, чтобы улучшить технологический потенциал цивилизации, найти решения, которые сделают жизнь людей на планете эффективнее и практичнее.

Что вам интересно в этом мире?  Какие инженерные решения волнуют вас? Подумайте. Выберите то, что  вам интересно от природы, естественно близко и вдохновляет. Все просто. Именно такое решение может стать главным мотивирующим фактором в изучении конкретной дисциплины знаний.  Это поможет как на этапе постижения знаний в университете, так и в процессе вашей профессиональной карьеры инженера.

Чтобы помочь вам в выборе решения, «каким инженером стать» мы предлагаем вам пройти простой тест, в котором есть визуальные и вербальные вопросы, на которые нужно ответить.

Но прежде всего, мы хотим вас познакомить с основными, наиболее популярными и перспективными категориями инженерных профессий, которые существуют в данное время. Например:

Aerospace | Aeronautical Engineering | Авиаинженер

Aerospace engineer | Аэрокосмический инженер

Инженер авиаконструктор, например, занимается исследованиями, дизайном, созданием, конструированием, тестированием и научно-технической разработкой летательных аппаратов.  Вы можете стать классным инженером, который спроектирует новый сверхзвуковой самолет или вертолет нового поколения. Или быть может новый космический корабль, луноход или звездолет.

Авиа инженерия для вас, если:

Вы вдохновлены историей и методологией летающих аппаратов,  включая концепции Да Винчи, дирижабля или ТУ-144, например. Или, например, вы заинтригованы в создании компьютерной симуляции маневров  современного истребителя 5-го поколения в экстремальных  условиях полета. Или может у вас есть идея нового двигателя звездолета для полета к звезде Альфа Центавра? И Вы также знаете, что пчелы являются наиболее совершенными летающими существами на планете Земля.

Специализация

Если вы хотите стать авиаинженером, например, то примите во внимание, что существует много специализаций в данной профессии (аэродинамика, авионика и др.). Но есть и другие, очень интересные профессии.

Aerospace | Aeronautical Engineering

• Computer Engineering

• Robotics Engineering

• BIO Engineering

• Software Engineering

Инженеры – это изобретали и конструкторы, которые решают проблемы в мире

Каким инженером стать?

Вопросы теста (примеры):

Каким инженером вы хотите стать?

(Выберите картинку)

Вы в сновидениях мечтаете?

(летать, контролировать роботов  и т.д.)

Что является наиболее существенным достижением человечества?

(Интернет,  Люди на Луне, Пирамида Хеопса в Египте…)

Когда я вырасту, я хочу:

(создавать роботов, сохранить жизнь на планете, полететь на Марс, лечить людей…)

С кем из гениальных инженеров вы хотели бы поговорить?

(Да Винчи, Эйнштейн, Тесла, Бил Гейтс, Сикорский, Королев и др.)

Если Вы оказались на необитаемом острове – какой предмет вы выберете:

(смартфон, шалаш, систему очистки воды, фонарик, спички и т.д.)

Последовательность цифр 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34 является:

(арифметической прогрессией, геометрической прогрессией, последовательностью Фибоначчи?)

...

и другие интересные вопросы.

Спасибо!