ЦТПО МГТУ СТАНКИН. Предпрофессиональный экзамен

По инициативе Департамента Москвы, на базе ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН» в марте-апреле 2018 года реализован проект «Предпрофессиональный экзамен», в котором приняли участие выпускники инженерных классов.

«Предпрофессиональный экзамен»

Сеть ЦТПО. МГТУ СТАНКИН

Март-Апрель 2018

Экзамен состоял из теоретической части, которая представляла компьютерную проверку знаний, и практической части, где учащиеся школ города Москвы смогли продемонстрировать свои навыки.

ЦТПО «МГТУ «СТАНКИН», уже имея опыт в проведении данного проекта, ответственно подошли к своей задаче. В школы были направлены опытные педагоги и студенты МГТУ «СТАНКИН» старших курсов, работающие в ЦТПО, для проведения консультаций и семинаров для детей, мастер-классов для педагогов. Всего по направлениям конструирование, программирование, технологии и исследования было проведено 16 консультаций, 5 тематических семинаров и 5 тематических мастер-классов.

Совместными усилиями профессорского и педагогического состава «МГТУ «СТАНКИН», и сотрудников ЦТПО, были составлены более 80-ти билетов по указанным направлениям. В течение четырёх дней экзамены проходили как в аудиториях «МГТУ «СТАНКИН», так и на базе школ города Москвы, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве в деле развития детского технического творчества и ранней профориентации.

В профессиональном экзамене приняло участие более чем 200 учащихся из 23 московских школ, которые участвуют в проекте «инженерные классы». Дети прекрасно подготовились к экзамену, были собраны и заинтересованы.

Вся информация об оценках за экзамен передана в Департамент образования города Москвы и размещена на портале проекта.