SCIENCE-ART Летняя Школа в Московском Политехе 2018

Инженерная школа (факультет) и Центр технологической поддержки образования Московского Политеха приглашают Вас принять участие в летней школе-интенсиве Science-Art в Московском Политехе и погрузится на 5 летних дней в атмосферу высоких цифровых технологий и современного искусства., которые пройдут летом 2018 года в Московском политехническом университете по адресу ул. Автозаводская д.16.

18-29 ИЮНЯ 2018

Летняя школа-интенсив Science-Art в Московском Политехе

ЦТПО Московского Политеха приглашает Вас принять участие в в летней школе-интенсиве Science-Art в Московском Политехе и погрузится на 5 летних дней в атмосферу высоких цифровых технологий и современного искусства.

Вы пройдете интенсивый курс от ведущих специалистов Московского Политеха по цифровому производству и робототехнике, примете участие в лекциях и мастер-классах по современному технологическому искусству от известных искусствоведов и Science-Art’истов.

У вас будет возможность придумать, и под руководством специалистов Московского Политеха, изготовить своими руками ваш собственный Аrt-объект технологического искусства и публично его презентовать.

В случае успеха, мы предоставляем вам право принять участие в Science-Art фестивале «Образостроение: конвергенция искусства и технологии», который проводится Московским Политехом при поддержке Департамента образования г. Москвы.

К участию в школе приглашаются московские школьники 7-11 классов.

Время: 2 цикла школы

18-22 июня

25-29 июня

Формат занятий:

5 полных дней с перерывом на кофе-брейк (обед) с 11.00 до 16.00.  Группа на каждый цикл школы до 30 человек.

1-день:

Лекции/мастер-классы: введение в современную науку и технологию, современное технологическое искусство.

Интенсивы: цифровое производство, робототехника.

Образование команд.

Выработка идеи и концепции собственного проекта – Art-объекта технологического искусства.

2-й день:

Лекции/мастер-классы: Science-Art как формат проектной деятельности.

Интенсивы: цифровое производство, робототехника.

3-й, 4-й день:

Лекции/мастер-классы: Science-Art как инструмент развития креативного мышления и формат работы с будущим.

Групповая работа над собственным Аrt-объектом технологического искусства.

5-й день:

Завершение работ над проектами. Защита проектов. Определение и награждение лучших проектов.

Место:

Московский Политех, ул. Автозаводская, д. 16.

Контакты:

Бурдина Елена Александровна