SCIENCE-ART Фестиваль ОБРАЗОСТРОЕНИЕ 2017

ЦТПО Московского Политеха приглашает Вас принять участие в торжественном открытии SCIENCE-ART Фестиваля ОБРАЗОСТРОЕНИЕ 2017: «Конвергенция искусства и технологии / Art-NBIC конвергенция», которое пройдет 30 ноября 2017 года, в 16.00, в Московском политехническом университете по адресу ул. Автозаводская д.16.

30 НОЯБРЯ 2017

Конвергенция искусства и технологии

Концепция фестиваля строится на идее соединения науки и искусства через принципы мышления, положенные в их основание. Наука опирается на принцип экономии, искусство – на принцип избыточности. Экономия и избыточность как пара противоположений не могут быть объединены в рамках ни науки, ни искусства, в этом кроется причина неудач многих попыток такого рода, сделанных за последние полвека.

Нужна другая рамка, в которой можно увидеть единство, например, диалектическое. Такую рамку задает инженерия. Именно поэтому фестиваль инициирован и проводится в инженерном ВУЗе – Московском Политехе.

На фестивале собраны вместе работы как известных художников, так и школьников из разных городов России, в том числе школьников г. Москвы, выполненных в ЦТПО Московского Политеха. Для многих из них наш фестиваль первая «проба пера» и очень хорошо, что она происходит в столь раннем возрасте.

Фестиваль получил поддержку Российской академии наук, Российской академии художеств, департамента образования г. Москвы и включен в параллельную программу 7-й московской международной биеннале современного искусства (http://moscowbiennale.com).

Участники фестиваля: Вита Адлерберг, Ирина Анищенко, Антон Богданов, Геннадий Васильев, Андрей Верещагин, Илья Вольнов, Дмитрий Гаев-Орлов, Елена Демидова, Александр Дмитриев, Светлана Калистратова, Мария Кондратьева, Юрий Кузнецов, Никита Малышев, Владимир Мартиросов, Николай Наумов, Евгений Петров, Ольга Победова, Андрей Попков, Александр Протасов, Георгий Соколов, Никита Терешин, Надежда Трубочкина, Марина Филиппова.

Программа открытия фестиваля:

15.30 – 16.00. Сбор гостей.

16.00 – 16.10. Приветственное слово и.о. ректора Московского Политеха И.В. Гарбузюка.

16.10 – 16.45. Выступления участников и гостей фестиваля.

16.45 – 17.45. Осмотр экспозиции. Экскурсии.

18.00 – 18.30. Открытый семинар на тему: «Science-Art: единство науки и искусства». Ведущий: директор ЦТПО Московского Политеха И.Н. Вольнов.

Контакты:

(499) 972-94-01