ЦТПО МГТУ СТАНКИН Интерактивные Экскурсии

Интерактивные Экскурсии

Сеть ЦТПО. МГТУ СТАНКИН

Аннотации интерактивных  экскурсий в ЦТПО МГТУ «СТАНКИН»

В Центре технологической поддержки образования  МГТУ «СТАНКИН» по заявкам школ, участвующих в проекте « Инженерный класс в московской школе», проводятся  интерактивные экскурсии  по следующим тематикам.

«Робототехника в машиностроении и медицине»

Участникам будут показаны наиболее интересные современные и более ранние реализованные проекты робототехнических систем. Будут продемонстрированы новые принципы управления мобильными робототехническими устройствами, осуществляемые посредством компьютерных сетей для решения актуальных задач МЧС и силовых структур. Участники  смогут   получить представление о  современных тенденциях развития робототехники в науке (в.т. числе в медицине) и промышленности. Также ознакомиться с оборудованием, которое используется  в учебном процессе и исследовательской деятельности.  Участникам будут продемонстрированы  простейшие навыки программирования  робототехнических устройств.

«Инновационные  технологии в машиностроении: безлюдное производство»

Какое оборудование используется в современных технологических процессах. Почему человек стремиться исключить « человеческий фактор» в процессах изготовления   как простых так и сложных изделий. Каким образом роботизация процессов помогает повысить эффективность и качество  технологических процессов. Что из себя представляет « безлюдное производство» в машиностроении.

«Аддитивные технологии в школьной творческой проектной работе и в науке»  -

Участники получат представление о том, что  такое аддитивные технологии. Общие понятия о цифровом моделировании и прототипировании.   Узнают различные методы аддитивных технологий и  познакомяться с установками, работающими по этим методам.  Как эти установки используются в учебном прессе и исследовательской деятельности? Каким образом аддитивные технологии используются в проектной деятельности учащихся.

Контакты:

(499) 972-94-01