ЦТПО МГТУ СТАНКИН на Международном Салоне Образования

Выставка «Московский Международный Салон Образования 2017» с 12 по 15 апреля 2017 г. на интерактивной площадке Департамента образования г. Москвы

Выставка ММСО-2017

Сеть ЦТПО. МГТУ СТАНКИН

12-15.04.2017

ЦТПО МГТУ «СТАНКИН» на Московском международном салоне образования 2017

ФГБОУ ВО  «МГТУ «СТАНКИН» принял участие  в выставке «Московский международный салон образования 2017» с 12 по 15 апреля 2017 г. на интерактивной площадке Департамента образования г. Москвы, как член  сети ЦТПО.

ЦТПО МГТУ «СТАНКИН» наглядно продемонстрировал достижения учащихся школ, которые создавали свои проекты в рамках сотрудничества с ЦТПО МГТУ «СТАНКИН».  Это, прежде всего, мобильные роботы. Они являются  прототипами  роботов, которые в ближайшем будущем могут появиться в городах мира. Оборудованные всем нужным для выполнения простых заданий в условиях городской местности,  они могут быть полезны во многих сферах обслуживания: таких как уборка мусора, перемещение различных объектов и др. Кроме того,  был представлен прототип дельта-робота, как  учебной платформы для занятий проектной деятельностью учащихся московских школ.

Сотрудники центра  провели серию мастер- классов, на которых объяснили и показали принцип работы современного оборудования  цифрового производства.  Они познакомили всех желающих с технологиями   изготовления 3D моделей на современном оборудовании, ответили на вопросы гостей разных возрастов, а именно, тех, кому не безразличен увлекательный мир науки. И, конечно же, посвятили в таинства технологий совсем юных исследователей, которые только делают первые шаги в мир необъятной научной мысли и увлекательных открытий.

Большой интерес   вызвала презентация  конкурса компетенций «Роботон - МиР».

В рамках презентации  были продемонстрированы  модели роботов, выполненных в рамках конкурса компетенций «Роботон - МиР».   Роботы выполнены на финале конкурса и демонстрируют практические навыки, полученные обучающимися. Роботы оснащены манипуляторами, датчиками, системами управления.

Огромное внимание было уделено вопросам  повышения  интереса к науке и исследованиям  у младшего поколения, поскольку в настоящий момент особенно важным является формирование интеллектуальных ресурсов России!

Контакты:

(499) 972-94-01