Сеть ЦТПО. Конференция «Инженеры Будущего» 2017

Инженеры Будущего 2017

Сеть ЦТПО. МГТУ им. Баумана

10-11.04.2017

МГТУ «СТАНКИН» на Конференции «Инженеры Будущего»

10-11 апреля в Москве на площадках ФГБОУ ВО  «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)», состоялась  городская  открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего».

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся инженерных классов, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Активное участие в конференции принял Центр технологической поддержки  образования  (ЦТПО) ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН».

ЦТПО МГТУ  СТАНКИН организовал стенд с информацией о своей деятельности. Педагоги и учащиеся московских школ проявили  большой интерес к возможностям ЦТПО в плане помощи работы над проектами инженерно-технической направленности, а также возможности повысить уровень своих знаний по таким направлениям, как робототехника, автоматизация производства, моделирование и прототипирование.

Кроме того,  директор ЦТПО В.С. Горовец принял  участие в  работе секции «Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг»  в качестве эксперта.

По этому направлению  было  представлено более 40  проектов, выполненных учащимися 7-11 классов. Перед жюри была поставлена  непростая задача  определения  победителя, поскольку каждый из проектов  был по-своему интересен и оригинален.

В заключение  хотелось бы поблагодарить Департамент образования г. Москвы и ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» за  высокий уровень организации  и проведения научно-практической конференции «Инженеры будущего».

Контакты:

(499) 972-94-01